Resultado MTB Norte – Etapa Sinop

Resultado MTB Norte – Etapa Sinop

Sinop, 12 de Maio de 2019.

O MTB Norte, Campeonato de Mountain Bike Norte Matogrossense,  teve inicio no ultimo domingo (12) na cidade de Sinop.

 

A competição reuniu representantes de 18 cidades.

 

o evento foi realizado na manha do domingo dia 12 de maio com largada e chegada no Curupy Acqua Park.

 

Quem levou a melhor na principal categoria foi o ciclista de Sorriso, Felipe Vicenzi Giaretton.

 

Confira os campeões de Cada Categoria:

Infanto Juvenil:
Adrisson Andre Ribeiro Gusmao Sampaio – Sinop
Juvenil:
Gabriel  Weber Coelho – Sinop
Feminino:
Aline Mariga Cavaglieri – Sorriso
Sport
Thiago Souza – São José do Rio Claro
60KM
Tandem – Projeto Deficientes Visuais  – ADEVAS
João / Henrique – Sinop
Intermediário 
Osiel  Roveroto – Sinop
Super Master
Marcos Antonio Marchry – Sorriso

 

A segunda Etapa sera realizado na cidade de Santa Carmem,  dia 30 de Junho de 2019.

 

Classificação Completa:

40km

Relatório Masculino – Infanto Juvenil
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
141Adrisson Andre Ribeiro Gusmao SampaioM15INF201:29:33Sinop
247Yuri  Rodrigues ValerioM15INF201:33:54Sinop
344Leonardo De Matos Rodrigues RodriguesM13INF201:58:43SINOP
442João Victor  Borges De MirandaM14INF202:16:01Sinop
546Nicolas de OliveiraM13INF202:45:09Sinop
645Matheus FelipeM13INF202:45:13sinop
Total de registros: 6

 

Relatório Masculino – Juvenil
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
169Gabriel  Weber CoelhoM16JUV201:29:20sinop
278Wigton Inacio  RhodenM16JUV201:29:21Tapurah
374Lucas Reis TiecherM15JUV201:29:21Sorriso
471Guilherme Souza VazM16JUV201:29:25São José do Rio Claro
567Thiago  Guilherme SaiaM17JUV201:29:32
677Wellington Gonçalves Pereira Da SilvaM15JUV201:33:40Sinop
775Marcus VinicusM18JUV201:35:19São José do Rio Claro
868Anderson PetzoldM16JUV201:35:27
973João RicardoM16JUV201:47:44Campo Novo do Parecis
1076Matheus  Eduardo Sleder EngelM15JUV100:59:53
1172Iago Henrique CamperaM15JUV100:59:59Sorriso
1270Gabriel Severo Da SilvaM17JUV101:06:00Sinop
Total de registros: 12

 

 

Relatório  Feminino
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
124Aline Mariga CavaglieriF30FEM201:24:44Sorriso
240Tatiane  MirandaF30FEM201:26:12Sinop
336Luciana  Antunes ParizottoF31FEM201:28:06Sinop
429Elizangela SilvaF35FEM201:28:08Sinop
520Alessandra  CavalliF35FEM201:28:26LUCAS DO RIO VERDE
635Karina  Souza Teixeira RoverotoF31FEM201:30:15SINOP
722Aline  ChiarelottoF34FEM201:37:11Sinop
834Jussara Ana  MantovaniF45FEM201:42:24Sinop
938Meiriláine  BispoF40FEM201:43:58São José do Rio Claro
1030Emanoela CamargoF40FEM201:50:07Colider
1133Jayne Maiura Giordani BitencourtF27FEM202:13:01Sinop
1239Sheila Priscila Pereira MarquesF32FEM100:48:06Alta Floresta
13166Camila RezerirF26FEM100:59:57Sinop
1423Aline BossaF27FEM101:04:38Sinop
1532Graciela VedanaF32FEM101:23:28Sinop
Total de registros: 15

 

Relatório Masculino  – Sport
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
1138Thiago SouzaM19SPO201:20:18São José do Rio Claro
2102Fernando Rafael CancelliM39SPO201:20:19Sinop
3109Joisimar Da Silva Nascimento NascimentoM32SPO201:20:19LUCAS DO RIO VERDE
4107Janie LimaM31SPO201:21:29Sinop
592Diogo RodrigoM34SPO201:21:29Sinop
6132Rodrigo Alexandre Buzzi BuzziM33SPO201:21:34Sinop
789Dario  Jose Candido Dos SantosM19SPO201:21:38São José do Rio Claro
880Alequison Gusmão SampaioM45SPO201:21:42SINOP
982Alison  FurtunatoM21SPO201:23:03São José do Rio Claro
10139Tiago  CaetanoM35SPO201:24:28Sinop
1196Eliaquim  Dos Santos PereiraM27SPO201:24:28Sinop
12129Renato De CarliM29SPO201:24:29Lucas do Rio Verde
13143Welington  WalkerM32SPO201:24:32Santa Carmem
14121Marcos Vinicius  SemprebomM35SPO201:24:34Sinop
15136Tercio ScherwinskiM41SPO201:24:35Lucas do Rio Verde
16130Renato TenorioM35SPO201:24:36Sinop
17113Juliano  Rodrigo Da Silva BatistaM38SPO201:24:39Sorriso
18123Mike Pablo Moreira BorgesM27SPO201:24:39Sinop
1979Adriano De Oliveira  PasqualiM40SPO201:24:40Santa Carmem
20127Rai  KlochM29SPO201:27:45Sorriso
2190Diego Coutinho FerreiraM33SPO201:28:31Sinop
22118Marcelo Adilson Hoffmann Da SilvaM37SPO201:28:51
2386Cesar Augusto  Da Silva DornellasM41SPO201:28:58São José do Rio Claro
24100Fernando Fonseca GodoyM19SPO201:29:16São José do Rio Claro
25114Kleber Da Silva  BarceM26SPO201:29:21Guaranta da Norte
2698Elias Paulo  PuntelM31SPO201:31:07Sinop
27181Alexandre Pena SilvaM34SPO201:31:09Sinop
28110Jose Ernesto Marinho  MarinhoM50SPO201:31:29Sinop
29142Weder Inácio DuarteM30SPO201:31:30Tapurah
30122Mario Cezar Duarte De MenezesM37SPO201:35:41Sinop
31116Lucas Dos Santos CostaM24SPO201:37:13Sinop
32104Iesdelem Ferreira Da SilvaM33SPO201:37:14SINOP
33115Lauri Jose  RhodenM47SPO201:38:11Tapurah
34119Marcos Fachinetto De OliveiraM44SPO201:38:11Sinop
35126Rafael  ArantesM36SPO201:39:47Sinop
36133Sebastião SouzaM30SPO201:41:16Sinop
37124Paulo Jose FachiniM37SPO201:42:37Sinop
3881Alessandro  Nyel FonsecaM36SPO201:44:18Sinop
3983Allan Felipe  PichM24SPO201:45:35Santa Carmem
40117Marcello SilvaM33SPO201:50:24SINOP
41134Sergio Andre RodriguesM49SPO202:00:46Sinop
42165Anderson ElyM27SPO202:15:20Lucas do Rio Verde
43140Valdir TopiasM51SPO202:19:32Sinop
44111José  WalterM19SPO100:45:18Sinop
45106Jandir  CorreiaM57SPO100:48:31Sinop
4687Clauber MirandaM39SPO101:00:27Sinop
Total de registros: 46

60km

Relatório Masculino – Tandem – Projeto Deficientes Visuais  – ADEVAS
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
1177João / Henrique (Tandem)M44TAN302:23:27Sinop
2176Felix / Ademir (Tandem)M44TAN302:25:33Sinop
3178Ricaon / Mathes (Tandem)M44TAN302:45:26Sinop
4175Edson / Marcio (Tandem)M44TAN201:40:40Sinop
Total de registros: 4

 

Relatório Masculino  – Intermediario
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
162Osiel  RoverotoM36INT301:52:33
257Leandro Feriani Da Silva JuniorM19INT301:53:59Colider
361Odacir CavalliM35INT301:56:13LUCAS DO RIO VERDE
463Pablo Felix BettoniM27INT301:57:06Santa Carmem
552Douglas Carnavali Gonçales CarnavaliM33INT302:05:32São José do Rio Claro
666Ugnan FrancoM39INT302:05:33Nova Mutum
7112Jossemir  Fereira De MoraesM62INT302:05:34Sinop
851Douglas  GregolinM28INT302:05:34Lucas do rio verde
958Lucas LazarinM27INT302:05:38Lucas do Rio Verde
1048Anderson GessiM30INT302:05:40
1164Paulo Sergio De SouzaM46INT302:18:24SINOP
1249Andre Luiz Pinotti KitaM33INT302:24:06Lucas do Rio Verde
1359Maicon Moiseis FreitagM35INT302:27:31
1456Juliano Dos SantosM36INT201:41:53Sinop
1554Gleison  Queiroz De Souza FurquimM36INT201:55:13Sinop
1655João Vitor Lenz de AlmeidaM17INT202:10:22Sinop
1760Marcos BalbinotM32INT100:39:06Sinop
1850Antonio Reinaldo Pereira Do NascimentoM45INT101:28:28Sinop
Total de registros: 18

 

Relatório Masculino  – Super Master
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
1161Marcos Antonio MarchryM45MAS301:51:39Sorriso
2154Leopoldo CherobinM48MAS301:54:25Sinop
3153Jucie Vieira De OliveiraM43MAS301:54:26Sinop
4147Edson Primo GomesM43MAS301:54:48SORRISO
5158Marcio DassollerM42MAS301:56:28Alta floresta
6155Luiz Carlos  CardosoM43MAS302:01:46tabapora
7149Flavio FelixM43MAS302:05:36Sinop
8146Benedito Catarino Da SilvaM41MAS302:06:14Nova Mutum
9157Marcelo  BrignoniM43MAS302:06:49Lucas do Rio verde
10150Genivaldo Rodrigues SobrinhoM50MAS302:10:08Sinop
11145Alexandre Franklin Cardoso Franklin CardosoM46MAS302:14:27Colider
12160Marcio José Da SilvaM42MAS201:35:51Sinop
13163Valdir  Bruno Engel JuniorM44MAS100:38:19
14152Jose Roberto BurlacencoM47MAS100:47:09Lucas do Rio Verde
Total de registros: 14

 

Relatório Masculino e Feminino  – Super Elite
ClassNumNomeSxIddCatVoltaT. BrutoEquipe
111Felipe Vicenzi GiarettonM30ELT301:48:12Sorriso
28Cristiano Campos MirandaM32ELT301:48:13Sinop
31Adam MenzelM34ELT301:53:32Sinop
418Vinicius Bebiano GonçalvesM23ELT301:53:33Sinop
517Valdinei Dos SantosM27ELT301:53:33São José do Rio Claro
62Adolfo Camylo CavalcanteM37ELT301:53:35Alta Floresta
710Diego  RodriguesM32ELT301:53:36Sorriso
815Roberto Rodrigues MissioneiroM32ELT301:57:48Lucas do Rio Verde
95Claudinei Henrique Arns Henrique ArnsM31ELT301:59:44JUARA
1019Wesllen JacsonM27ELT302:00:07São José do Rio Claro
114Celso  De Oliveira SouzaM33ELT302:06:07Sinop
127Cristian Andre SuzinM25ELT201:18:39Lucas do Rio Verde
1313Marcos  Antonio De AraujoM32ELT201:22:06Sinop
1414Michael Rodrigo CorreiaM30ELT201:29:42sinop
153Adriano SilvaM36ELT100:51:18Sorriso
Total de registros: 15

 

2 Comments

  1. JANIE LIMA

    Corrida top

  2. JANIE LIMA

    Corrida top ??????

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Top

Entrar


Crie a sua conta aqui!
Esqueceu a senha?

Crie a sua conta aqui!


Nome de usuário
Quer fazer o login?

Esqueceu a senha?